Президент FIA: Вот увидите, скоро появятся новые заявки на участие в Формуле 1

1 декабря 2022 в 10:26
Фото: FIA

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем не видит большой проблемы в том, что команды не торопятся подавать заявки на 2026 год, когда в Формуле 1 начнёт действовать новый регламент на силовые установки.

Технические правила на 2026 год были приняты ещё летом, после чего 15 октября было объявлено крайним сроком регистрации участников. Своё участие после этого официально подтвердили только в Audi, тогда как нынешние команды этого делать не торопятся.

В итоге последний срок регистрации был сдвинут на 15 ноября, а затем на ещё более поздний срок. Появились опасения, что некоторые из нынешних команд могут в итоге отказаться от участия в Формуле 1 в 2026 году.

«Была небольшая проблема, когда дело касалось степени сжатия и давления наддува, но об этом команды договорились. Когда у вас есть кто-то новый, например, Audi, старые команды всегда будут сопротивляться этому, и у них будет гораздо более мощный способ обсудить это с FIA. Но как только появляется одна заявка, вскоре следуют вторая и третья. Вы увидите, что всё будет сделано», – цитирует президента FIA британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle