Джейми Чедвик проведёт сезон-2023 в IndyCar

1 декабря 2022 в 18:37
Фото: Williams

Трёхкратная чемпионка W Series, участница программы Williams Academy и пилот развития команды Williams Джейми Чедвик в 2023 году выступит в серии IndyCar в составе команды Andretti Autosport. 24-летняя британка станет первой за 13 лет женщиной, которая проведёт в заокеанской серии почти сезон –14 гонок из 17-ти.

«Я очень рада присоединиться к серии IndyCar в следующем году, – сказала Джейми. – Для меня это отличная возможность получить много свободного времени и продолжить своё развитие.

Выступление за такую ​​команду, как Andretti принесёт важный опыт, и я с нетерпением жду гонок в Соединенных Штатах. Огромное спасибо Williams за поддержку, которую они оказали мне на моем пути с момента присоединения к Академии в 2019 году».

«Мы очень рады видеть, как Джейми начинает новую главу в IndyCar. В течение этого года она продемонстрировала невероятный уровень мастерства и решимости в борьбе за свой третий титул в W Series. Мы с нетерпением ждём возможности поддержать Джейми в её вызове в США», – заявил спортивный директор Williams Racing Свен Смитс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle