Audi приступила к строительству базы для разработки моторов Ф1

2 декабря 2022 в 18:21
Фото: Audi

Компания Audi начала строительство здания отдела по разработке силовых установок для Формулы 1.

В конце августа Audi объявила, что присоединится к Большим Призам в 2026 году в качестве поставщика двигателей, прежде чем в октябре было подтверждено сотрудничество с Sauber. В рамках сделки Sauber будет разрабатывать шасси на своей базе в Хинвиле, в то время как Audi будет работать над силовыми установками в немецком Нойбурге.

В начале декабря Audi поделилась новостями о строительстве нового здания площадью 3000 квадратных метров, в котором будут размещены испытательные стенды для разработки силовой установки. Здание, известное как F7.2, является частью проекта по расширению автоспортивного комплекса бренда, который открылся в 2014 году и был базой для команд Audi в чемпионате мира по гонкам на выносливость, Формуле E и ралли Дакар.

Строительство должно быть завершено в первом квартале 2024 года, но некоторые части здания будут открыты уже в марте следующего года. С момента объявления о своих планах в Формуле 1 Audi уже наняла 220 сотрудников. Немецкий производитель заявил, что его цель – преодолеть отметку 300 к середине 2023 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle