Джордж Рассел: В Mercedes я чувствую себя новичком

4 декабря 2022 в 13:48
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Джордж Рассел признался, что чувствовал себя новичком Формулы 1 в первый сезон с «Серебряными стрелами».

После трёх лет в составе Williams в 2022 году Рассел занял место Валттери Боттаса в команде из Брэкли. Несмотря на сложный для коллектива год, Рассел провёл впечатляющий дебютный сезон, принеся Mercedes единственную победу и опередив Льюиса Хэмилтона.

На вопрос Crash, чему он научился за свой первый год в топ-команде, Рассел ответил: «В каком-то смысле в этом сезоне я чувствовал себя новичком, потому что уровень, на котором работает эта команда… Мы говорим о таких вещах, на которые раньше я даже не обращал внимания. Мне понадобилось время, чтобы понять работу команды во время гоночного уик-энда, и как я могу сделать машину быстрее с точки зрения настройки.

Быть напарником Льюиса – это огромная привилегия, потому что он, безусловно, величайший гонщик всех времен. Я многому у него научился, особенно что касается работы вне трассы – как он общается с инженерами и ведёт свои дела. В той же степени меня впечатляют и мелкие детали на трассе, которые я вижу в его исполнении. Но если ты хочешь стать чемпионом мира, ты должен побеждать лучших, побеждать всех. Поэтому здорово, что я могу ориентироваться на Льюиса».

Росберг предупредил Рассела: Всё придётся доказывать заново

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle