«Что-то назревало». Риккардо рассказал, как узнал у своём увольнении из McLaren

7 декабря 2022 в 11:21
Фото: McLaren

Новоиспечённый третий пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признался, что подозревал о планах команды из Уокинга разорвать с ним отношения до истечения контракта.

«Я подозревал об этом, – признался австралиец в разговоре с Auto Motor und Sport. – Я сам видел свои результаты и был ими недоволен. У нас закончились идеи, как это изменить. Поэтому я уже не был уверен, что доработаю до конца контракта. Было предчувствие, что что-то назревает. Двух сезонов оказалось недостаточно. И у команды стало появляться всё больше и больше сомнений».

На вопрос, сможет ли он переродиться в другой машине, Риккардо ответил: «Я всегда думал, что я хороший пилот. Но должен признать, что машина McLaren выявила некоторые мои слабости. Я не идеален, но это поможет мне работать над собой. Теперь у меня есть год, чтобы подумать и поработать над этими слабостями.

Во время сезона очень сложно сразу применить то, чему ты научился. У тебя слишком много задач, ты путешествуешь от одной гонки к другой, а времени взглянуть на ситуацию со стороны просто нет. Иногда хорошо спрыгнуть с этого хомячьего колеса и понять: со мной что-то не так. Год отпуска – беспроигрышный вариант для меня. Но я должен найти машину, с которой смогу вернуться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle