Питер Уиндзор: Лучший кандидат на замену Бинотто у Ferrari прямо под носом

7 декабря 2022 в 14:47
Фото: Scuderia Ferrari

Авторитетный журналист Формулы 1 Питер Уиндзор заявил, что Скудерии стоит присмотреться к собственному составу, чтобы решить проблему с поиском нового руководителя.

Выступая на своем канале в Twitch, Уиндзор сказал: «Если вас интересует моё честное мнение, я думаю, что им нужно посмотреть себе под нос и обратить внимание на собственного ведущего инженера Джока Клиа.

Все успешные руководители команд отлично разбираются в гонках, но в конце концов они настолько хороши, насколько хороши их технические коллективы. Джок способен мыслить за пределами автомобиля, гаража и инженерных процессов машины. Он может думать с точки зрения Формулы 1, её положения в мире, спонсорства и всего прочего, что очень важно. Он очень хороший коммуникатор и один из ключевых сотрудников Ferrari, который почему-то оставался в тени в эпоху Бинотто.

Если бы я был в совете директоров Ferrari, я бы подумал: «Давайте примем решение внутри команды, дадим Джоку немного власти и посмотрим, как он справится. Потому что у этого парня есть голова на плечах, он знает, о чем говорит, и его уважают на пит-лейне. К тому же Леклер очень близок с Джоком и безоговорочно доверяет ему в гоночном мире. Я думаю, что у Шарля есть мышление, подобное Михаэлю Шумахеру, когда дело доходит до понимания фундаментальных проблем Формулы 1, и если он думает, что Джок – хороший вариант, зачем это оспаривать? Он знает его достаточно давно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle