Тото Вольф исключил приход Маттиа Бинотто в Mercedes

7 декабря 2022 в 19:54
Фото: FIA

Глава Mercedes Тото Вольф не считает возможным приход в команду покидающего Ferrari Маттиа Бинотто.

Грядущее увольнение швейцарца стало главной новостью прошлой недели. Оно породило много версий о том, кто может заменить его на посту руководителя Скудерии, а также о том, куда пойдёт сам Маттиа. Высказывались предположения, что он может оказаться в Mercedes, где мог бы возглавить, например, подразделение High Performance Powertrains. Однако Тото Вольф, памятуя о разногласиях, которые у него с Бинотто возникали на протяжении последних лет (в частности, по поводу легальности итальянских моторов в 2019 году), такой вариант исключил.

«Нет, я думаю, что за последние два года между нами было разбито слишком много посуды, чтобы это было возможно. Но, безусловно, Маттиа понимает изнанку Формулы 1, поэтому, возможно, он найдёт себе место в другой команде», – сказал Тото в подкасте Beyond the Grid. Также он прокомментировал саму новость об уходе Бинотто с поста.

«Всегда было ясно, что он находится под огромным давлением. Если вы руководитель команды Ferrari, то вам лучше иметь хороший контракт на момент ухода оттуда. Теперь, наверное, произошло неизбежное, но он продержался дольше, чем я думал», – резюмировал Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle