Джек Эйткен: Ферстаппен видит в Хэмилтоне угрозу, поэтому борется так жёстко

9 декабря 2022 в 10:37
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Резервный пилот Williams Джек Эйткен объяснил, почему борьба между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном не стала менее напряженной в 2022 году.

Несмотря на то, что в прошедшем сезоне они не боролись за титул между собой, Ферстаппен и Хэмилтон несколько раз сходились на трассе. На Гран При Бразилии схватка между соперниками закончилась столкновением.

«Они не могут уступить друг другу ни дюйма, потому что это будет поражением в психологической битве. И мне интересно, не по этой ли причине Ферстаппен борется немного мягче с Леклером. Макс никогда не упустит момент усложнить ему жизнь, но они не сталкиваются. Он борется с Шарлем уважительнее, потому что не видит в нём такую же угрозу, как в Хэмилтоне», – сказал Эйткен в подкасте BBC Checkered Flag.

Ведущий подкаста Джек Николлс добавил: «Возможно, это немного преувеличено, но иногда кажется, что Ферстаппен – а теперь, может быть, и Хэмилтон – скорее доведёт до столкновения, чем уступит второму. Кажется, напряжение между ними достигло этого уровня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle