Ферстаппен – чемпион, Хэмилтон не остался без награды. Состоялась церемония награждения FIA Gala-2022

10 декабря 2022 в 1:43
Фото: FIA

Вечером 9 декабря декабря в Болонье состоялась ежегодная церемония награждения FIA Gala, на которой победители и призёры чемпионатов под эгидой Международной автомобильной Федерации получили свои награды за минувший гоночный сезон.

Главным событием вечера стала коронация нового двукратного чемпиона мира Формулы 1 Макса Ферстаппена. Второй год подряд голландский гонщик завоевал чемпионский кубок. Шарль Леклер и Серхио Перес получили награды за второе и третье места в личном зачёте.

Трофей за победу Red Bull Racing в Кубке конструкторов получил руководитель команды Кристиан Хорнер.

Фотографии можно листать и увеличивать по клику:

Также свои чемпионские получили Калле Рованпера и Йонне Халттунен (WRC), Брендон Хартли, Рио Хиракава и Себастьян Буэми (WEC), Нассер Аль-Аттия и Маттье Боумель (W2RX), Йохан Кристофферсон (WRX), Стоффель Вандорн (Формула E), Фелипе Другович (Формула 2), Виктор Мартинс (Формула 3), чемпионы мира по картингу Матеус Моргатто (класс OK), Энцо Тарнваничкул (OK-Junior) и Виктор Густафссон (KZ), чемпионы младших категорий WEC и WRC, а также региональных первенств Формулы 3 и Формулы 4.

Премию «Новичок года» получил барбадосский гонщик, новобранец программы Red Bull Зейн Малони, в свой первый год в Международной Формуле 3 ставший вице-чемпионом. А в номинации «Экшн года» приза удостоился Льюис Хэмилтон за двойной обгон Шарля Леклера и Серхио Переса на Гран При Великобритании. На мероприятии, правда, семикратный чемпион мира не присутствовал.

Посмотреть полную запись церемонии FIA Gala-2022 можно на официальном Youtube-канале FIA.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle