Макс Ферстаппен: Сравню чемпионства после третьего титула

10 декабря 2022 в 11:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен на пресс-конференции в Болонье сравнил два своих титула. Накануне на церемонии награждения FIA голландский гонщик второй раз в карьере получил чемпионский кубок.

«Впечатления абсолютно разные, но это нормально. Первая победа всегда самая эмоциональная. Но главное, что я стал чемпионом – это главная цель любого гонщик, – приводит слова Ферстаппена издание Formule1. – Минувший сезон в целом был не таким, как чемпионат 2021 года. Мы с Red Bull Racing были более конкурентоспособнее, выиграли не только личный зачёт, но и Кубок конструкторов, одержали больше побед. Скажем так, этот сезон был лучше и продуктивнее, но прошлогодний был более захватывающим.

Какой титул лучше? Не знаю, не могу выбрать. Первый титул был более особенным, эмоциональным, но сложно сравнивать. Вот если выиграю третье чемпионство через год, то, может, и определюсь!

Когда я понял в этом году, что защищу звание чемпиона мира? После Гран При Бахрейна! (первой гонки сезона, в которой Макс сошёл из-за поломки мотора – прим. AUTOSPORT.com.ru)

Если серьёзно, то я самых первых тестов знал, что у RB18 большой потенциал и только надо реализовать имеющуюся скорость. В частности, надо было сделать машину легче, что мы и делали от гонки к гонке.Трудно сказать, когда для нас произошёл переломный момент. Наверное, в Имоле».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle