Ральф Шумахер: Мик – один из лучших новичков Формулы 1 за последние годы

10 декабря 2022 в 13:49
Фото: LAT Images / Haas

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает своего племянника Мика одним из лучших молодых пилотов за последние годы. Только, по словам победителя шести Гран При, в Haas не дали ему раскрыться.

«Если посмотреть на Цуноду и Чжоу, то становится понятно, что Мик – один из лучших новичков Формулы 1 за последние сезоны, а, возможно, даже лучший.

Надо понимать, что в отличие от двух других парней, у него не было конкурентоспособной машины в дебютном сезоне. По сути, он начал учиться только в этом году, а ведь научиться надо было очень многому. Вдобавок во всему, его напарником внезапно оказался опытный Кевин Магнуссен.

Проблема современной Формулы 1 в том, что новичку нужно три сезона на адаптацию. Таковы реалии. Посмотрите на Цуноду, который до сих пор испытывает проблемы, хотя и выступает на неплохой машине. У Haas, к сожалению, другой подход к работе с молодыми пилотами.

Критика иногда нужна, но Мика критиковали слишком много. А иногда гонщика, наоборот, нужно поддержать, обнять. В противном случае он не может добиться высоких результатов. И, наверное, даже к лучшему, что Мик ушёл из Haas. Он найдет команду, которая будет его поддерживать», – приводит слова Ральфа издание Motorsport-Total.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle