Нико Росбег: Ферстаппену было проще бороться с Хэмилтоном, чем мне

11 декабря 2022 в 15:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг поделился воспоминаниями о внутрикомандной борьбе с Льюисом Хэмилтоном в Mercedes.

«Вся команда должна была сохранять нейтральное отношение и ко мне, и к Льюису, – сказал Росберг La Gazzetta Dello Sport. – В команде царила странная атмосфера, потому что всем было ясно, что между гаражами существует соперничество. В результате в команде не было баланса, и это мешало сближению с людьми. По сути я был в изоляции в самый важный момент своей карьеры.

Ферстаппену должно быть проще, потому что все считают его гонщиком номер один. В Red Bull более спокойная атмосфера. У него бойцовский менталитет, как у Михаэля Шумахера и Айртона Сенны, и он больше не ошибается.

В этом году Ферстаппен поразил меня. У него было плохое начало сезона, а Ferrari в то время была лучше. Но затем он провел исторический сезон с рекордными 15-ю победами, с относительно небольшим количеством поул-позиций, часто выигрывая за счёт продвижения вперед. Он всегда будет в пятерке лучших гонщиков. Конечно, он выиграл два титула чемпиона мира в возрасте 25 лет и уже выиграл больше гонок, чем Фернандо Алонсо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle