Эдриан Ньюи назвал одну из главных проблем Red Bull RB18

18 декабря 2022 в 13:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Главный конструктор Red Bull Racing Эдриан Ньюи рассказал о том, с какими сложностями команда столкнулась на начальных этапах эксплуатации машины RB18.

Пилоты «Красных Быков» выиграли 17 Гран При из 22-х, но на первых этапах сезона пришлось непросто и Максу Ферстаппену с Серхио Пересом, и инженерам команды. Причинами проблем во многом стал переход чемпионата мира на новый технический регламент.

«Многое сошлось воедино, что привело к большему увеличению веса, чем ожидалось, – сказал Эдриан Ньюи в интервью Auto Motor und Sport. – Шины оказались тяжелее, чем мы изначально думали. Когда вы разрабатываете автомобиль, вы работаете с допусками по расчетному весу. Мы думали, что приблизимся к предельному весу, но на самом деле мы значительно превысили его.

У нас были проблемы с прохождением бокового краш-теста, и нам пришлось усилить шасси в соответствующих местах. За это пришлось заплатить лишним весом. Такие части, как обтекатель, были просто слишком тяжёлыми, потому что их собирали в спешке.

Наша машина была очень сложной в настройке в первой части сезона. Маленькое рабочее окно было её слабостью и наши специалисты работали над этим. Но нам удалось сбросить вес. И это не только помогло улучшить время на одном круге, но также снизило износ шин, которые нагружаются и весом машины, и прижимной силой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle