Шарль Леклер прокомментировал присоединение Фредерика Вассёра к Ferrari

13 декабря 2022 в 12:45
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Пилот Ferrari Шарль Леклер прокомментировал присоединение Фредерика Вассёра к итальянскому коллективу в качестве руководителя.

Монегаск дебютировал в Формуле 1 под руководством Вассёра в Sauber в 2018 году и на прошлой неделе в Болонье заявил, что ему нравится стиль управления француза. Во время своего пребывания в должности руководителя Sauber, которая с 2019 года выступает под именем Alfa Romeo, Вассёр помог команде сделать шаг вперёд и в 2022 году добиться лучшего результата в Кубке конструкторов за десятилетие, заняв шестое место.

«Я работал с Фредом с юниорских серий. Он поверил в меня, и у нас всегда были хорошие отношения, хотя это не повлияло ни на одно из решений. Он всегда был очень прямолинеен и честен. И это то, что мне очень нравится в Фреде», – сказал Леклер пресс-службе Ferrari.

Генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья добавил: «Мы рады приветствовать Фреда в Ferrari в качестве руководителя команды. На протяжении всей своей карьеры он успешно сочетал свои инженерные качества с неизменной способностью выявлять лучшее в своих гонщиках и командах. Такой подход и его лидерство – то, что нам нужно, чтобы с новой силой продвигать Ferrari вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle