Лео Туррини: Рано называть Вассёра новым Тодтом для Ferrari

13 декабря 2022 в 19:03
Фото: Sauber Group

Итальянский автоспортивный журналист и блогер Лео Туррини прокомментировал новость о переходе Фредерика Вассёра из Alfa Romeo в Ferrari, где он с 9 января 2023 года заменит Маттиа Бинотто на должности руководителя.

«Ну что, теперь официально: в Маранелло начинается эпоха Вассёра, – написал Туррини в своей колонке. – Вы знаете моё мнение. Я уже говорил, что одного только французского паспорта мало, чтобы называться новым Жаном Тодтом. И мне хотелось, чтобы из уважения к Маттиа Бинотто Ferrari назвала имя нового руководителя уже после его ухода из команды. Но в любом случае пришло время сказать «Добро пожаловать».

Вассёр – эксперт гонок. В наследство от Бинотто он, возможно, получит, готовую машину, и это будет как хороший бонус, так и отличное оправдание на случай неудачи.

Ему предстоит управлять штатом из тысячи с лишним человек, а также двумя гонщиками. Надо будет расставить приоритеты между Леклером и Сайнсом, реформировать работу командного мостика и разобраться в неадекватной коммуникации, восстановить политический вес. Ну наконец, ему придется вернуть победный менталитет команде, которая в последний раз побеждала в чемпионате 15 лет назад».

Источник: Блог Лео Туррини

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle