Шарль Леклер: Mercedes вернётся в борьбу за титул в 2023 году

20 декабря 2022 в 18:23
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер спрогнозировал расклад сил в Формуле 1 в 2023 году.

Главное, чего монегаск ожидает в предстоящем сезоне – это возврат к конкурентоспособной форме команды из Брэкли, которая продемонстрировала очевидный прогресс по ходу очень непростого для неё 2022 года. И перед 2023-м в Mercedes сделают правильные выводы.

«Я верю, что Mercedes будет участвовать в борьбе за титул, – цитирует Леклера британский Autosport. – Другие команды? Я пока не вижу признаков того, что тройку лидеров дополнит какая-то ещё. Но Mercedes определенно будет там в следующем году с очень сильной машиной.

Мы видели, насколько они улучшились от первой гонки к последней. Думаю, они поняли, что сделали не так, и обычно это признак того, что дальше дела пойдут лучше. Так что, надеюсь, в следующем году будет бой трёх команд».

Свой собственный коллектив Шарль, разумеется, также со счетов не сбрасывает.

«Я уверен в команде, потому что мы серьёзно работаем на симуляторе. Мы делали это и весь прошедший год, пытаясь понять слабые стороны этой машины, чтобы стать лучше в следующем году. После довольно неплохого для нас 2021 года и особенно после непростого 2020-го, мы начали работать в правильном направлении и правильным образом. Это вселяет в меня уверенность, что в 2023 году у нас будет конкурентоспособная машина», – заключил действующий вице-чемпион мира Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle