Хельмут Марко: Риккардо не угрожает Пересу в Red Bull Racing

22 декабря 2022 в 12:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко настаивает, что возвращение в команду Даниэля Риккардо ничем не угрожает Серхио Пересу.

Вынужденно уйдя из McLaren, австралиец вернулся в Милтон-Кинс, где проведёт сезон-2023 в качестве резервного пилота. При этом он не скрывает своих намерений вернуться на стартовую решётку в качестве призового гонщика, и некоторые эксперты предположили, что Даниэль может заменить как раз Переса.

«Мы не должны забывать, что Red Bull Racing – очень большая команда, – цитирует Марко GrandPX.news. – У нас больше спонсоров, чем у любой другой команды, и это налагает много обязательств. Мы также хотим увеличить нашу долю рынка в Америке, и никто не поможет нам в этом больше, чем Риккардо. У него широкая улыбка, а его шоу с ботинком известно повсюду.

У него также большой опыт, и он может вывести машину на более высокий уровень. Но мы абсолютно не пытаемся давить на Серхио, который показал, что может пилотировать на очень высоком уровне.

Если Максу не повезёт в гонке, Перес его подменит впереди. Макс умеет раздвигать границы, как никто другой. Наша машина подходит и Пересу, а Перес – очень хороший гонщик Формулы 1. Но он не Ферстаппен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle