Почему McLaren не боится, что Ландо Норрис уйдёт к соперникам? Ответил Зак Браун

23 декабря 2022 в 16:19
Фото: McLaren

Гендиректор McLaren Зак Браун не боится, что Ландо Норрис может однажды покинуть команду и уйти к соперникам.

На вопрос, беспокоится ли он о том, что McLaren может потерять Норриса, если в ближайшее время не добьется прогресса, Браун ответил: «Нет, потому что я уверен, что мы дадим ему машину-победительницу. У нас с ним долгосрочный контракт. Я думаю, что он чувствует себя очень комфортно в команде. Мы давим на себя в два раза сильнее, потому что хотим дать хорошую машину не только себе, но и ему. Я думаю, у нас уже есть взлетно-посадочная полоса, чтобы взлететь и добраться до вершины. Ландо знает, какой путь нас ждёт и он сам на это согласился.

Он отличный гонщик и с каждым шагом становится лучше. Мы видели пилотов, которые были великолепны на протяжении всего пути, а потом добирались до вершины и меркли в Формуле 1. Ландо был великолепен на протяжении всей карьеры, и в Ф1 ничего не изменилось. Он хорош по чистому темпу, допускает очень мало ошибок и очень силён технически.

Ландо – один из самых быстрых пилотов на стартовой решетке, и я жду, что Пиастри будет близок к нему. Надеюсь, у Оскара будет возможность побеждать его и наоборот. Это то, о чем можно только мечтать, – два пилота, которые борются наравне и меняются местами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle