Кими Райкконен, завершив нынешний сезон, нацелен вылечить спину

4 октября 2013 в 13:22

Кими Райкконен признался, что собирается обратится за медицинской помощью по окончании нынешнего сезона Формулы 1, чтобы раз и навсегда избавиться от преследующих его проблем со спиной.

Финн был близок к тому, чтобы отказаться от участия в Гран При Сингапура, когда почувствовал сильные боли в спине во время тренировочных заездов.

Похоже, Кими, которого прежде несколько раз всерьез тревожила эта проблема, хочет окончательно разобраться с этим вопросом по ходу предстоящего межсезонья.

«Вряд ли это будет операция, но я не сомневаюсь, мы предпримем необходимые меры, - объяснил Райкконен, заявив, что в тренировках в Корее спина его не беспокоила. – Я знаю, в чем тут дело.

Финн рассказал, что проблемы со спиной довольно серьезные - и они вызваны не только аварией, в которую он попал во время тестов за Sauber в Маньи-Куре в сезоне-2001.

«Нельзя все объяснять только этим фактом, но, к сожалению, многие годы карьеры пилота только осложнили ситуацию, - сказал он. – Я прежде испытывал некоторые проблемы и проходил курс лечения, а когда гонялся в ралли, с этим просто приходилось мириться.

Конечно, никому не нравится, когда с вашим организмом не все в порядке. Но проблема существует довольно давно, и я не сомневаюсь, что мы найдем решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle