«Решение будет разумным». Основатель Sauber – о замене Фредерика Вассёра

31 декабря 2022 в 10:51
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Основатель Sauber Петер Заубер уверен, что его бывшая команда примет разумное решение при выборе нового руководителя коллектива после ухода Фредерика Вассера в Ferrari.

«Я уверен, что назначение Зайдля на пост главы Sauber Group – очень хорошее решение для Хинвила, – сказал Заубер в интервью Blick. – Но мы должны также поблагодарить Вассёра. Он возглавил команду около шести лет назад в сложной ситуации. Теперь он уходит, заняв шестое место в Кубке конструкторов. Замечательно».

Однако Зайдль не будет контролировать повседневную работу Alfa Romeo, вместо этого он возьмёт на себя более широкую роль в компании и обеспечит плавный переход контрольного пакета акций в руки Audi к сезону 2026 года. Alfa Romeo ещё не объявила, кто возглавит команду в 2023 году.

«Касаемо нового руководителя команды, будет принято разумное решение. Я рад, что удалось заранее договориться с очень опытным Зайдлем. К счастью, Браун не стал препятствовать переходу, несмотря на действующий контракт. Как и болельщики, я буду рад видеть, как Зайдль выведет команду вперёд», – добавил Заубер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle