Испанские СМИ сообщили об уходе Эстебана Окона из Alpine

28 декабря 2022 в 14:53
Фото: Alpine Racing

По информации испанских источников, французский гонщик Эстебан Окон покинул Alpine после стычки с руководителем команды Отмаром Сафнауэром.

Сообщается, что во второй половине дня во вторник после сессии на симуляторе французский гонщик направлялся на брифинг. В этот момент мимо него проходил Отмар Сафнауэр, который очень торопился. Но Окон не пропустил начальника, из-за чего тот ударился о стену. Менеджер не придал этому значения, но снова попытался обогнать пилота. Вместо того чтобы позволить Сафнауэру пройти, Окон снова повторил маневр и заставил своего босса упасть. Это привело к конфронтации, закончившейся увольнением француза.

«Это постоянно происходит, когда мы вместе оказываемся в коридоре. На прошлой неделе я дважды избегал этого, но в этот раз не смог, – пояснил Сафнауэр. – Меня чуть не прижали к стене в мастерской, в офисе, а теперь и здесь. Что ж, рано или поздно моё терпение должно было закончиться».

Однако учитывая, что 28 декабря в Испании празднуется День простака, аналог 1 апреля в России, понятно, что сообщения об увольнении Окона, как и «цитата» Сафнауэра, – всего лишь шутка испанской прессы, а Alpine ждёт сезон с полностью французским составом пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle