Дженсон Баттон: Сезон-2023 будет эпичным!

1 января 2023 в 11:30
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что сезон 2023 года может стать очень интересным, поскольку обновленный в прошлом году технический регламент и ограничение бюджета начинают приносить свои плоды.

Делясь мыслями о потенциальной борьбе за титул между большим числом команд в программе Any Driven Monday, Баттон сказал: «Думаю, даже с лимитом бюджета это займет пару лет, но это возможно, безусловно. Нет причин, почему это не случится, особенно с хорошим инженерным составом и пилотами. Возможно всё.

Три команды на передовой – это просто потрясающе. Мы все любим, когда в борьбе участвует много команд. Когда два напарника борются за чемпионство, это нормально, если гонки по-прежнему интересные. Но нам нравится борьба между разными коллективами.

Здорово, когда команды сражаются так же, как и пилоты. Мне понравился этот бой между Тото Вольфом и Кристианом Хорнером вне трассы. Последний раз три команды были впереди в 2010 году, когда McLaren, Ferrari и Red Bull боролись за чемпионство. Думаю, в 2023 году у нас будет эпичный сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle