Тото Вольф: Я не жалею, что не был в Бразилии

28 декабря 2022 в 15:59
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф не сожалеет, что не присутствовал на Гран При Бразилии, где Джордж Рассел принёс команде единственную в прошедшем сезоне победу.

В Сан-Паулу руководитель «Серебряных Стрел» не поехал, так как ему потребовалось пораньше отправиться в Абу-Даби, где неделей спустя прошёл финал сезона и где у него был перед этим запланирован ряд встреч. Однако это не помешало ему разделить с командой радость.

«Это был ещё один интересный опыт, которого я не ожидал, – сказал Вольф в подкасте F1: Beyond The Grid. – Я уже был в Абу-Даби, у меня было несколько коммерческих встреч. Я сидел в гостиничном номере с полной внутренней связью, поэтому я мог слушать и говорить по всем каналам, которые у меня обычно есть.

У меня были экраны хронометража, телевизионная трансляция, так что это была практически та же ситуация, что и в гараже. Я и не заметил, что был в отеле, потому что я полностью погрузился в ситуацию на Интерлагосе.

Когда мы выиграли, Сьюзи сказала мне: «Ну, держу пари, ты сожалеешь, что не был там». Но на самом деле, я совсем не жалею, потому что мы с пилотами всё равно всегда в центре внимания. Мы даём интервью и берём на себя все заслуги за работу, проделанную другими. Меня не было на трассе, но я испытывал чувство гордости за людей, которые были там и на базе. И это хорошо, что я не отнимал у них солнечный свет.

У нас есть Шов (Эндрю Шовлин), Брэдли Лорд и Джеймс Ваулз, и они являются сердцем и душой команды. В тот момент я не мог чувствовать себя более гордым. Я был счастлив видеть, как эти ребята выполнили свою работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle