Нико Росберг составил топ-5 пилотов Формулы 1 в сезоне-2022

2 января 2023 в 13:11
Фото: Соцсети

Экс-чемпион Формулы 1 Нико Росберг, который после окончания спортивной карьеры переквалифицировался в эксперта и блогера, подвел итоги сезона-2022. Обладатель титула составил свой рейтинг пяти лучших пилотов прошедшего чемпионата, назвав самых достойных на свой взгляд спортсменов Формулы 1.

Топ-5 пилотов Формулы 1 сезона-2022 по версии Нико Росберга:
1. Макс Ферстаппен
2. Джордж Рассел
3. Шарль Леклер
4. Льюис Хэмилтон
5. Ландо Норрис

«Невероятный уровень пилотажа — очень быстрый и очень стабильный. Для меня Ферстаппен уже в пятёрке лучших пилотов всех времён наряду с Айртоном Сенной, Михаэлем Шумахером, Льюисом Хэмилтоном и, конечно, Хуаном-Мануэлем Фанхио. У Макса пока всего два титула, но это только пока, — он очень впечатляющий пилот», — заявил Нико Росберг в новом выпуске своего видеоблога.

На второе место чемпион 2016 года поставил Джорджа Рассела, который проводил свой первый полный сезон в заводской команде Mercedes-AMG и получил в своё распоряжение не лучший болид в истории коллектива. Льюиса Хэмилтона, своего бывшего напарника по команде, Нико Росберг поставил на четвёртое место, отметив не самую высокую стабильность пилота и достаточно большое для гонщика такого уровня количество инцидентов по ходу чемпионата.

Несмотря на ошибки, борьба за титул в первой половине сезона позволила Шарлю Леклеру занять в рейтинге лучших пилотов сезона-2022 по версии Нико Росберга третье место, а пятёрку замкнул Ландо Норрис. Этот пилот смотрелся более чем уверенно на фоне опытного и быстрого напарника, а потому, по мнению Нико Росберга, заслуживает своего места в топ-5 лучших гонщиков минувшего чемпионата.

Напомним, ранее рейтинг пилотов сезона-2022 составили сами участники чемпионата мира, причём в топ-5 вошли те же спортсмены, что и в рейтинг Нико Росберга, хотя и в другом порядке.

Комментарии для сайта Cackle