Гюнтер Штайнер: Haas рассматривал возможность оставить Мика Шумахера

2 января 2023 в 20:41
Фото: Соцсети

Карьера Мика Шумахера в Формуле 1 в качестве основного пилота завершилась по окончании сезона-2022 — Haas не стал продлевать контракт с молодым немцем, предпочтя тому более опытного соотечественника в лице Нико Хюлкенберга. При этом глава коллектива Гюнтер Штайнер подчеркнул, что решение о напарнике Кевина Магнуссена принималось весьма непросто.

«Мне не нужно говорить о том, как сильно прибавил Мик в этом сезоне — мы все прекрасно это видели. Нам потребовалось много времени, чтобы понять, какое решение будет лучшим для команды — те, кто говорит, что мы определились со вторым пилотом ещё до летнего перерыва, ошибаются. В отдельных гонках Шумахер был хорош, но даже если бы он в одном Гран При проявил себя хорошо в квалификации или гонке, это ничего бы не изменило, потому что нельзя принимать решение только по результатам одного этапа. Но да, мы всерьёз рассматривали возможность оставить Мика Шумахера в Haas на сезон-2023», — цитирует Гюнтера Штайнера Motorsport Week.

Напомним, по итогам прошедшего сезона Мик Шумахер лишился места в гоночной Академии Ferrari, но зато подписал контракт с Mercedes-Benz и будет в 2023 году выполнять роль резервного пилота заводской команды немецкого автопроизводителя.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle