Дэвид Култхард объяснил, почему верит в успех Ferrari в 2023 году

4 января 2023 в 13:41
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард объяснил, почему не сомневается в том, что Ferrari поборется за чемпионские титулы 2023 года.

«Возможно, в прошлом году Ferrari было сложнее других, потому что они давно не работали на таком уровне, — сказал Култхард в интервью Mirror Sport. – Ferrari – самое известное имя в Формуле 1, и они выступают здесь дольше всех, так что возможно сказывается и фактор массовой усталости.

Я верю в Ferrari – не в мистику, а во время круга. Они выиграли квалификационный чемпионат в 2022 году, и их машина была исключительной. Большую часть сезона Шарль был их ведущим гонщиком с точки зрения использования потенциала машины. Я верю в их пилотов и в то, что у них достаточно талантливых людей команде, чтобы исправить возникшие проблемы.

Так что со всеми этими факторами Ferrari должна побороться за титулы в 2023 года. Не потому что у них красная машина с гарцующей лошадью, а потому что у них в руках очень хороший автомобиль и два очень быстрых и мотивированных гонщика. В 2023 году они должны быть нацелены на чемпионат, и я думаю, что они смогут достичь своих целей».

Дэвид Култхард предсказал сражение трёх команд за титул в 2023 году

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle