Ник де Врис: Я дистанцировался от людей и сократил контакты с внешним миром

4 января 2023 в 19:38
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году голландского гонщика Ника де Вриса ждёт первый полный сезон в Формуле 1. Пилот, который имеет обширный опыт выступления в самых разных дисциплинах, поработал с разными командами чемпионата мира, но на полном расписании он будет выступать в составе AlphaTauri. И подписание контракта в том числе принесло и не самые позитивные ощущения.

«Удивительно, насколько бесстыдными могут быть некоторые люди. Те, о ком вы не слышали долгое время или кто не были моим самым близким другом, внезапно напоминают о себе. Особенно после той гонки в Монце ко мне внезапно стали приходить самые разные люди, которые чего-то хотели от меня. Я должен был оградить себя от этого и на какое-то время дистанцировался от людей и сократил контакты с внешним миром.

Я долгое время занимался своей карьерой самостоятельно, но теперь мне нужны люди, которым я доверяю и на которых могу опереться. Я нанял агента Гийома Ле Гоффа, которого знаю больше десяти лет, моя сестра будет заниматься интернет-магазином и подобными вещами, а на заднем плане всё станет контролировать отец.

Меня не волнует, как меня будут воспринимать со стороны — меня ждёт первый полный сезон в Формуле 1 и я хотел бы заслужить уважение своими выступлениями, а не тем, что я говорю по телевидению. Я останусь тем же парнем, что и раньше, в этом отношении ничего не изменится», — приводит слова Ника де Вриса De Telegraaf.

Напомним, до подписания контракта с AlphaTauri голландский пилот работал с Mercedes-AMG, а в Гран При в качестве основного пилота дебютировал и вовсе в составе коллектива Williams, заменив в 2022 году на этапе в Италии тайца Алекса Албона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle