Пианист превратил сезон Alfa Romeo в Формуле 1 в музыкальный трек

7 января 2023 в 10:24
Фото: Alfa Romeo F1 Team Orlen

В 2022 году команда Alfa Romeo F1 Team Orlen заняла шестое место в Кубке конструкторов — для коллектива из швейцарского Хинвила этот результат стал лучшим за последнее десятилетие. С учётом того, что команда Sauber отмечает своё 30-летие, два этих повода для торжества стали толчком для создания необычного подарка себе и фанатам.

Удостоенный наград пианист, композитор и продюсер Винсент Корвер написал и исполнил музыкальную композицию Fortissimo, в которой голландец, живущий в Швейцарии, объединил собственную игру на рояле Steinway и сэмплированные звуки, собранные из повседневной жизни команды Alfa Romeo F1 Team Orlen. В треке использованы звуки работы механиков в гараже и, естественно, звук болида Alfa Romeo C42 с двигателем Ferrari.

«Я давно слежу за Формулой 1, а Alfa Romeo F1 Team Orlen — моя домашняя команда, поэтому я годами мечтал об этом сотрудничестве. Между роялем и автомобилем Формулы 1 есть сходство — они представляют собой очень сложные системы, в которых каждая часть вносит свой вклад в целое, создавая что-то особенное. Поэтому я знал, что мы можем объединить эти два элемента, чтобы создать нечто, чего раньше никогда не делали. Это был долгий путь, который свёл нас вместе, и мне очень приятно видеть, что это прекрасное музыкальное произведение появилось сейчас», — заявил Винсент Корвер.

В результате получилось захватывающее музыкальное произведение — это больше, чем партитура. Это диалог между автомобилем и фортепиано, когда они «гоняются» друг за другом по трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, где музыка была впервые записана.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle