Льюис Хэмилтон: Почему бы McLaren и Alpine не включиться в борьбу за титул в 2023-м?

9 января 2023 в 10:24
Фото: Steve Etherington

В 2022 году борьба за титулы в личном и командном зачётах в Формуле 1 свелась к дуэли Red Bull Racing и Ferrari. Доминирующая в прошлые сезоны Mercedes-AMG не смогла претендовать на очередное чемпионство, но в новом году, по мнению 7-кратного чемпиона Формулы 1 Льюса Хэмилтона, сражение за титулы и вовсе может идти между пятью командами.

«Хотелось бы верить, что мы окажемся теми, кто будет конкурировать с Red Bull и сможет снова победить их, я уверен в этом. Но я очень надеюсь, что и Ferrari будет сильна в новом году. У них определённо были непростой сезон, но, очевидно, было приятно видеть, что у Ferrari снова всё хорошо.

Я надеюсь, что в это году сражение за титул будет больше, чем дуэль. Надеюсь, участников битвы будет хотя бы трое. Если нет, то, как ни странно, их может быть, больше. Например, почему McLaren не может оказаться в этом сражении? Посмотрим. Или даже Alpine, у которой дела идут изумительно. Что ж, посмотрим», — приводит слова Льюиса Хэмилтона официальный сайт Формулы 1.

Напомним, в сезоне-2022 впервые за долгие годы Льюис Хэмилтон не одержал ни одной победы в Гран При — лучшими результатами британца стали несколько финишей на втором и третьем местах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle