Mercedes больше не нужен главный стратег – Вольф объяснил, почему

14 января 2023 в 13:04
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф подтвердил, что не собирается искать замену ушедшему в Williams главному стратегу Джеймсу Ваулзу. Выяснилось, что в 2022 году Ваулз напрямую не исполнял стратегические обязанности, а занимался программой для молодых пилотов и контрактами. Ожидается, что после ухода Ваулза Mercedes перераспределит его обязанности между другими сотрудниками в Брэкли.

Джеймс Ваулз – новый руководитель Williams

Выступая на брифинге для СМИ в пятницу, Вольф сказал: «Никакого пробела не осталось, потому что на протяжении многих лет мы обсуждали и планировали преемственность в этой области. Мы очень полагались на видение Джеймса, и несколько лет назад сделали акцент на том, что произойдёт, если однажды он решит заняться чем-то другим – в Mercedes или за её пределами.

Джеймс очень хорошо настроил работу. У нас чрезвычайно талантливая команда стратегов: у нас есть девять человек, некоторые из них на более высоких должностях и не всегда находятся на передовой, а некоторые выросли внутри организации. Последние шесть месяцев они принимали стратегические решения в одиночку, а до этого под присмотром Джеймса. Так что я чувствую себя абсолютно комфортно, потому что это не станет для нас внезапно возникшей слабостью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle