Цитаты Гран При Кореи, суббота: Caterham

5 октября 2013 в 11:04

Шарль Пик – 19-й: Вчера вечером мы сделали некоторые изменения, и в субботней тренировке баланс машины стал лучше. В начале сессии ощущения были сравнимы с первой тренировкой – задняя часть автомобиля вела себя нестабильно, и, казалось, мы переусердствовали при поиске подходящего баланса, в особенности в скоростных поворотах. Таким образом, перед второй серией мы изменили угол атаки переднего антикрыла, но это не сильно помогло.

Появилась недостаточная поворачиваемость, а стабильность машины не стала лучше, так что перед выездом на более мягком комплекте мы внесли дополнительные изменения в механические настройки – что незамедлительно помогло добиться прогресса, в частности, в среднескоростных поворотах.

Тем не менее, нам все еще предстояло проделать немало работы перед стартом квалификации, чтобы добиться большей стабильности в задней части машины. В перерыве мы вновь внесли изменения в настройки – и в начале первого сегмента машина оказалась неплохо сбалансирована.

В квалификации мы совершили две попытки на шинах SuperSoft, причем во второй раз выехали под конец сессии. В первый раз все прошло нормально, но я определенно мог еще прибавить - и добился этого, когда выехал во второй раз и показал 19-й результат, опередив всех ближайших соперников.

На своем быстром круге я попал в небольшой трафик, но даже принимая во внимание этот фактор, мы оказались недалеки от машин, что впереди. Таким образом, команда добилась того результата, которого и ожидала. Машина ведет себя куда лучше, чем вчера - так что я с нетерпением жду гонки.

Гидо ван дер Гарде – 20-й: Вчера все прошло неплохо, и сегодня машина вела себя похожим образом. В пятницу вечером мы сделали несколько изменений, в результате чего, возможно, в начале субботней тренировки появилась избыточная поворачиваемость, в особенности на втором секторе – но в целом все прошло хорошо.

Перед вторым выездом на трассу мы практически ничего не поменяли, так как я был вполне доволен машиной, тем более, что в концовке сессии на более мягком составе мы продемонстрировали неплохой темп. Правда, на своем быстром круге я по ошибке не включил DRS на третьем секторе, но накануне квалификации испытывал позитивные эмоции.

В квалификации борьба оказалось очень плотной! Во время первой попытки все прошло весьма неплохо, но мы определенно могли еще прибавить, что впоследствии мне и удалось. Конечно, догнать Williams было невозможно, но мы смогли опередить обоих пилотов Marussia.

В конце первого сектора нам немного помешали, но второй и третий оказались хорошими, тем более, что я показал практически одинаковое время со своим напарником - но в этот раз он оказался немного быстрее. Таким образом, мы уйдем в бой в гонке позади обоих пилотов Williams.

Главной целью для нас будет повторение сингапурской истории: мы постараемся бороться с ними насколько долго, насколько это возможно. В недавних гонках мы доказали, что способны на это, так что посмотрим, как все сложится завтра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle