Тото Вольф допустил, что Джеймс Ваулз может заменить его в Mercedes

17 января 2023 в 16:47
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф допустил, что ушедший в Williams Джеймс Ваулз в будущем может возглавить команду «Серебряных стрел».

На прошлой неделе стало известно, что Ваулз покинет должность главного стратега Mercedes, чтобы заменить Йоста Капито на посту руководителя Williams.

Тото Вольф отреагировал на переход Джеймса Ваулза в Williams

«Я всегда был очень откровенен о своих планах на будущее, – цитирует Вольфа RN365. – Я сделал шаг в этом направлении, и моя роль акционера в команде – это долгосрочное решение. Я продолжаю размышлять над тем, какой вклад могу вносить в работу команды.

Если однажды я пойму, что в какой-то области есть недостатки – в спортивной, технической, коммерческой или политической – я не колеблясь найду человека, который возьмёт на себя мои обязанности в этой сфере. Потому что как акционер я больше всех заинтересован в том, чтобы команда процветала и чтобы мы побеждали. Это 90% того, чем я занимаюсь, а остальные 10% – это бизнес и финансовое развитие компании.

Что касается возвращения Джеймса на мою должность, никогда не говори никогда. Я надеюсь, что у него будет долгая карьера в качестве руководителя команды Williams, и надеюсь, что мы будем видеть его счастливым на пресс-конференциях после успешных уик-эндов. Сейчас нужно просто позволить птице расправить крылья, улететь и заняться своими делами, а не предвкушать на этом этапе, что она когда-то вернётся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle