Гюнтер Штайнер: Дадим Нико Хюлькенбергу несколько гонок на адаптацию

22 января 2023 в 15:31
Фото: Соцсети

В 2023 году Нико Хюлькенберг вернётся в Формулу 1 в качестве основного пилота. Руководитель американской команды Haas Гюнтер Штайнер рассчитывает, что опытный гонщик поможет коллективу добиться успеха.

«Я не переживаю насчёт Хюлькенберга, хотя мы думали о том, что в предыдущие три года он не выступал в гонках. Нико был хорош на тестах и достойно заменил Себастьяна Феттеля в Aston Martin в начале прошлого сезона, так что особых переживай у нас нет. Понимаем, что понадобится время, чтобы прийти в оптимальную форму и адаптироваться — мы дадим несколько гонок на адаптацию. Хюлькенберг опытный пилот, он управлял разными болидами Формулы 1 и выступал в гонках на выносливость, так что он справится.

Перед Нико стоит задача выжимать максимум возможного из нашего болида каждый раз и добиваться максимально возможного результата. Это то, чего от него мы ждём, хотя не могу сказать, что я рассчитываю на очки в каждом Гран При, ведь пока неизвестно, насколько хорошая машина у нас получилась для этого сезона», — приводит слова Гюнтера Штайнера канал RTL.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle