Член Палаты лордов назвал Мохаммеда бен Сулайема невежливым непрофессионалом

27 января 2023 в 11:46
Фото: FIA

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем подвергся критике со стороны члена Палаты лордов Пола Скривена за невежливость и непрофессионализм в неспособности ответить на вопросы о правах человека.

В письме, копию которого получил британский Аutosport, лорд Скривен заявил: «Прошел почти год с тех пор, как вы получили моё первое письмо, и до сих пор мы так и не получили от вас любезного ответа. Ваша неспособность ответить на наши серьёзные опасения демонстрирует глубокую невежливость и непрофессионализм. Почему вы думаете, что можете игнорировать парламентариев? Считаете ли вы, что опасения по поводу прав человека и политики FIA должны оставаться вне поля зрения? Мы написали вам, чтобы выразить обеспокоенность, которая отвечает общественным интересам, и мы ждём от FIA открытости и прозрачности.

Я с большой тревогой узнал о решении FIA запретить гонщикам Формулы 1 высказываться о том, что вы считаете политическими заявлениями, – политика, которая поможет оградить страны, принимающие Формулу 1, от раскрытия несправедливости. Мне совершенно ясно, что эта политика нацелена на сэра Льюиса Хэмилтона – вашего самого откровенного пилота, чьи комментарии о странах с ужасной репутацией в области прав, в особенности о Бахрейне и Саудовской Аравии, несомненно, не были бы хорошо восприняты этими коррумпированными и жестокими режимами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle