Алессандро Алунни Брави назначен руководителем Alfa Romeo F1 Team

28 января 2023 в 16:25
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Бывший руководитель McLaren Андреас Зайдль в 2023 году продолжит карьеру в Alfa Romeo-Sauber, где он занял пост главного исполнительного директора команды, которая в 2026 года станет заводским проектом Audi. Однако специалист не будет контролировать повседневную работу Alfa Romeo, вместо этого он возьмёт на себя более широкую роль в компании и обеспечит плавный переход контрольного пакета акций в руки Audi к сезону 2026 года.

В январе 2023 года решением Андреаса Зайдля управляющий директор Sauber Group Алессандро Алунни Брави был назначен на дополнительную должность представителя команды Alfa Romeo F1 в Формуле 1. В новой роли специалист будет выполнять обязанности главы команды на переговорах и встречах в рамках чемпионата мира.

«Я рад подтвердить назначение Алессандро Алунни Брави на должность представителя команды в дополнение к его текущим обязанностям управляющего директора группы. Его обширный опыт в автоспорте снабдил его всеми инструментами, необходимыми для достижения успеха, а его глубокое знание команды, частью которой он является более пяти лет, обеспечит стабильность и преемственность в нашем прогрессе. Алессандро, представляющий команду в чемпионата Формулы 1, позволит мне сосредоточиться на развитии группы и подготовке к вызовам и возможностям, которые нас ждут», — заявил Андреас Зайдль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle