Лиам Лоусон проведёт показательные заезды на болиде Формулы 1 в Батерсте

29 января 2023 в 14:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Юниор Red Bull Racing Лиам Лоусон сядет за руль болида Формулы 1 в рамках уик-энда «12 часов Батерста» в Австралии. Новозеландский гонщик проедет на машине 2011 года показательные круги по культовой трассе. Пилотировать спортсмен будет чемпионский болид Red Bull RB7.

«Я очень взволнован, потому что никогда раньше не был в Батерсте — для меня это будет первое знакомство с трассой. На симуляторе iRacing я много ездил по этому автодрому, потому что для новозеландца серия Supercars и особенно гонка Bathurst 1000 играют особую роль. Я рад оказаться на трассе за рулём RB7, с которым я уже знаком и который меня очень впечатлил. Поездка на болиде Red Bull была одним из самых ярких моментов в моей жизни, так что я рад повторить его в столь уникальных условиях», — цитирует Лиама Лоусона Motorsport.

Заезды новозеландца пройдут между двумя квалификационными сессиями. У Лиама Лоусона будет возможность побить неофициальный рекорд круга в Батерсте для Формулы 1 — 1:48.8 секунды — установленный Дженсоном Баттоном на болиде McLaren в 2011 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle