Гюнтер Штайнер ответил, переедет ли Haas в США

31 января 2023 в 13:37
Фото: Haas F1 Team

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, планирует ли американский коллектив переезжать на родину – в США.

Когда Haas присоединилась к стартовой решётке Формулы 1 в 2016 году, её владелец Джин Хаас открыл штаб-квартиру в Каннаполисе, по соседству с базой его команды NASCAR. Однако на сегодняшний день Haas базируется в Европе – в Англии и Италии. У команды есть офисы в штаб-квартире Ferrari в Маранелло, а также доступ к аэродинамической трубе. Сотрудники, осуществляющие поддержку гоночной команды, базируются в Банбери, недалеко от Сильверстоуна.

«Переедем ли мы в Америку? Ну, это будет очень сложно осуществить, – признался Штайнер в интервью KVUE. – В Европе очень много опытных и компетентных сотрудников Ф1. Сейчас это было бы ещё сложнее из-за ограничения бюджета – чтобы заинтересовать людей, нужно предложить что-то большее. Соединенные Штаты – недешевое место для найма людей, а мы стараемся сделать всё возможное в рамках лимита.

Так что сейчас переезд в США не закончился бы ничем хорошим для команды. Нет ничего невозможного, мы все это знаем. Но будет ли это мудрым решением? Я так не думаю. Я знаю, что не дал вам хорошего ответа на вопрос, но сейчас у нас нет мыслей о переезде, потому что это отбросило бы нас назад».

Где и во сколько посмотреть презентацию новой ливреи Haas?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle