В США согласовали проведение Гран При Лас-Вегаса до 2032 года

8 февраля 2023 в 15:01
Фото: Al Arena / Red Bull Content Pool

В ноябре 2023 года Формула 1 вернётся в Лас-Вегас впервые с 80-х. Гонка пройдёт на городской трассе в районе Лас-Вегас-Стрип, всемирно известном игровом и туристическом центре, где находятся развлекательный комплекс «Сизарс-пэлас», отель-казино «Белладжио» и другие достопримечательности. Подписание контракта было связано с массой скандалов с местными жителями, но в итоге гонку всё же утвердили.

Как сообщает SpeedCafe, в начале 2023 года после единогласного голосования комиссии округа Кларк гонку Формулы 1 признали «ежегодным мероприятием, полезным для округа Кларк». Официальные лица также согласовали отмену временных ограничений в связи с проведением специальных мероприятий на улицах Лас-Вегаса «для особого мероприятия Гран При Формулы-1 в Лас-Вегасе каждый год, на период со среды по воскресенье, за неделю до Дня Благодарения в ноябре с 2023 по 2032 годы». При этом комиссия округа Кларк заявила, что надеется, что мероприятие останется в Лас-Вегасе Лас-Вегасе «навсегда».

Гонка в игорной столице США состоится уже в 2023 году и пройдет на городской трассе по Лас-Вегас-Стрип среди среди множества достопримечательностей, как знаменитый развлекательный комплекс Caesars Palace и музыкальные фонтаны Белладжио. Гоночный уик-энд 18 ноября пройдёт в несколько непривычном формате – гонка будет ночной и состоится в субботу. Протяженность трассы с 14 поворотами составит 6,1 км, а максимальная скорость машин на самой длинной прямой, расположенной между 9-м и 11-м виражами, будет достигать 337 км/ч.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle