Alfa Romeo объяснила сходство нового болида с прошлогодним Red Bull

8 февраля 2023 в 18:23
Фото: Alfa Romeo

Болид Red Bull Racing RB18 стал самым доминирующим в рамках одного сезона автомобилем в истории Формулы 1, поэтому неудивительно, что такую успешную технику в качестве источника для вдохновения избрали соперники австрийского коллектива. Этим и объяснил отдельные элементы нового Alfa Romeo C43 технический директор команды Ян Моншо.

«В задней части болида можно увидеть сходство с RB18 — это абсолютно очевидно и это наш пример для подражания, перенять опыт которого в прошлом году было невозможно. У нас была слишком экстремальная компоновка системы охлаждения и задняя подвеска, конструкция которой не позволила бы нам воспользоваться наработками Red Bull даже если бы мы того захотели.

Новый болид получил серьёзные изменения в задней части, которой мы уделили наибольшее внимание, что позволило нам наверстать упущенное в прошлом сезоне. К сезону-2023 мы переработал систему охлаждения, что позволило поменять обводы кузова и сделать шаг вперёд с новым болидом», — приводит слова Яна Моншо Planet F1.

Зубастый подражатель Red Bull и Ferrari. Чем удивила новая машина Alfa Romeo?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle