Alfa Romeo может остаться в Формуле 1 после 2023 года

10 февраля 2023 в 18:15
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато не исключил, что его бренд останется в Формуле 1 после завершения отношений с Sauber в конце 2023 года.

«Мы с Sauber пошли разными путями, – цитирует Импарато GrandPX. – Сейчас мы должны выбрать, в какой категории автоспорта остаемся. ДНК Alfa Romeo – гонки. В то же время мы должны реалистично оценивать экономический эффект нашей гоночной программы, поэтому мы ещё не решили, какие шаги предпримем».

Что касается покупки команды Формулы 1, Импарато добавил: «Я не могу даже думать о таких больших инвестициях. С деньгами, которые потребуются для покупки команды и её развития, можно сделать что-то совершенно другое – например, новый дорожный автомобиль.

Останемся ли мы в качестве спонсора? Поговорим об этом в июне. Мы примем внутреннее решение в конце мая, а затем объявим его либо на классическом Ле-Мане, либо на Гран При Великобритании. Я люблю автоспорт и знаю, что Формула 1 превосходна. Так же сильно я люблю историю Alfa Romeo, а она принадлежит Формуле 1 и спортивным автомобилям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle