Льюис Хэмилтон: Ничто не помешает мне говорить о важных проблемах

15 февраля 2023 в 17:17
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон заявил, что готов принять любые потенциальные наказания, если FIA запретит ему высказываться о социальных проблемах.

Напомним, что в конце прошлого года FIA ввела новое правило, согласно которому пилотам запрещается делать политические, религиозные и личные заявления без согласования с федерацией. Этот шаг подвергся критике многих гонщиков, среди которых Макс Ферстаппен, Валттери Боттас, Ландо Норрис, Кевин Магнуссен и другие.

«Зимой я не смотрел новости, но слышал об этом, – цитирует Хэмилтона PlanetF1. – Меня это не удивляет. Но ничто не помешает мне говорить о вещах, которыми я увлечен, и о проблемах, которые существуют. Я чувствую, что спорт обязан высказываться о важных вещах для повышения осведомленности, особенно когда мы путешествуем по таким разным местам. Так что ничего не изменится.

Думаю, было бы глупо говорить, что я хочу получать дополнительные штрафные очки за высказывания и прочее, но, как я уже сказал, я в любом случае буду высказывать своё мнение. У нас всё ещё есть эта платформа, и нам ещё нужно решить много проблем. Но поддержка Стефано [Доменикали] была потрясающей. Я думаю, что все пилоты были согласны с его словами о свободе слова».

В Формуле 1 ответили, повлияет ли на Льюиса Хэмилтона запрет на политические акции

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle