Том Маккалоу: У Aston Martin на 95% новый болид

16 февраля 2023 в 16:25
Фото: Aston Martin

Команда Aston Martin провела презентацию нового болида AMR23 на базе в Сильверстоуне 13 февраля, а 15 февраля на трассе в том же Сильверстоуне обкатала новинку. За руль сели оба пилота, испанец Фернандо Алонсо и канадец Лэнс Стролл, а технический директор Aston Martin Том Маккалоу подвёл итоги первого выезда на трассу.

«Мы довольны тем, как прошёл наш съёмочный день, так как мы приложили огромные усилия, чтобы добраться до этой точки в предсезонной подготовке. После долгих ожиданий приятно впервые увидеть AMR23 на трассе с Лэнсом и Фернандо за рулём. С утра было очень холодно, а трасса была немного влажной, но в целом погода на шейкдауне была хорошая. Автомобиль примерно на 95% отличается от прошлогоднего, так что приятно видеть, что он не просто выехал на трассу, но и всё прошло гладко. В команде царит хорошая атмосфера. Однако настоящие гонки начнутся очень скоро, а у нас очень мало времени, чтобы подготовиться к тестам в Бахрейне на следующей неделе», — заявил Том Маккалоу.

Напомним, официальные предсезонные тесты Формулы 1 пройдут с 23 по 25 февраля включительно в Бахрейне, где и стартует чемпионат 2023 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle