Энрико Гуалтьери: Ferrari сосредоточилась на повышении надёжности мотора

16 февраля 2023 в 16:35
Фото: Scuderia Ferrari

Презентацию болида SF-23 в Маранелло команда Ferrari провела 14 февраля, совместив публичный дебют новинки с короткой обкаткой на трассе Фьорано. Первые впечатления от машины у пилотов позитивные, а глава отдела силовых установок Энрико Гуалтьери заявил, что коллектив постарался сделать максимальной надёжный болид на сезон-2023.

«Подготовка к новому сезону обычно является одним из самых напряжённых периодов в году и эта зима не стала исключением. Доработка силовой установки была заморожены с прошлого года, включая рабочие жидкости, масло и топливо, а единственные разрешенные модификации связаны с надёжностью, которая была нашей ахиллесовой пятой в прошлом сезоне.

Мы сосредоточились на двигателе внутреннего сгорания и электродвигателях. В то же время мы попытались извлечь выгоду из опыта, полученного на трассе в прошлом сезоне, изучили все отзывы и признаки слабости используемых нами компонентов силовой установки. Мы также пересмотрели наши процедуры сборки. Задействованы были все наши сотрудники и представители поставщиков.

Мы пытались понять первопричины проблем, с которыми столкнулись на трассе, и использовали все имеющиеся у нас инструменты, чтобы попытаться их решить. Во всём, от проектирования до тестов, мы пробовали различные варианты, чтобы испытать все новые решения за очень короткий промежуток времени. Работа никогда не заканчивается, она основана на постоянном совершенствовании компонентов с целью достижения необходимого уровня надёжности», — отметил Энрико Гуалтьери.

Напомним, ранее появились слухи, что в 2023 году команда Ferrari сможет извлечь из своей силовой установки на 30 лошадиных сил больше. При этом официально о повышении мощности в команде не говорят, делая акцент на работах по улучшению надёжности мотора.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle