«Мы вносим коррективы». Вассёр – о будущем стратегического отдела Ferrari

17 февраля 2023 в 17:45
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Фредерик Вассер заявил, что уже внёс несколько изменений в работу команды после изучения стратегических ошибок в 2022 году.

«Мы вносим коррективы, – цитирует француза RN365. – Вы видите только вершину айсберга. Люди думают, что стратегия – это стратег. Но на самом деле это не просто один человек, нажимающий на кнопку, это ещё и программное обеспечение, команда на базе. Это процесс с участием разных людей, так что нужно смотреть на полную картину, а не на одного человека.

Вы всегда должны совершенствоваться в каждой области. Это ДНК спорта. Это не касается только Ferrari или любой другой команды. Мы все стараемся работать завтра лучше, чем сегодня. Вы часто говорите о стратегии или работе с шинами, но это касается любой области. Даже если мы исправим проблему в следующих пяти гонках, то будем продолжать совершенствоваться и стараться работать лучше. Если мы выиграем или проиграем в Бахрейне, это не будет концом чемпионата. Мы должны сохранять фокус и настрой на то, что чемпионат будет долгим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle