Шарль Леклер: Никаких переговоров с другими командами — хочу стать чемпионом с Ferrari

17 февраля 2023 в 19:03
Фото: Scuderia Ferrari

Действующий контракт Шарля Леклера с Ferrari рассчитан до конца сезона-2024, но уже сейчас появились слухи, что монегаск рассматривает возможность перехода в другие команды — в частности, в Mercedes-AMG. При этом сам пилот заверил, что он не собирается покидать итальянскую команду и хочет стать чемпионом со Скудерией.

«Я никуда не тороплюсь с новым контрактом — знаю, что вы переживаете о моём возможном переходе в Mercedes-Benz, но реальность такова, что я ни с кем не веду никаких переговоров. Мне комфортно в Ferrari, где я чувствую поддержку болельщиков. Меня вдохновляет мысль о возможности воплотить свою мечту в жизнь и стать чемпионом Формулы 1 с Ferrari.

В понедельник я улетаю в Бахрейн и, честно говоря, не могу уже дождаться начала трёх дней тестов с соперниками на одной трассе. Не задавайте мне сейчас никаких вопросов о новом болиде — первое впечатление от неё позитивное, но сейчас самое главное понять, какой она окажется на фоне машин других команд», — приводит слова Шарля Леклера Quotidiano Nazionale.

Шарль Леклер: Надо дождаться тестов, чтобы давать реальные оценки

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle