Гендиректор Alpine: Окон и Гасли – один из лучших составов пилотов в Формуле 1

18 февраля 2023 в 14:09
Фото: Alpine Racing

Генеральный директор Alpine Лоран Росси убеждён, что Эстебан Окон и Пьер Гасли – один из сильнейших дуэтов на стартовой решётке 2023 года.

Гасли присоединился к французской команде, проведя до этого больше пяти лет в AlphaTauri, одержав сенсационную победу в Монце-2020, а также недолго поработав в Red Bull Racing. Теперь он присоединяется к своему другу детства Окону, в результате чего состав пилотов коллектива стал полностью французским.

«Наш состав пилотов – горячая тема. Для меня это захватывающий дуэт, один из самых сильных на стартовой решётке. Природный талант обоих парней отлично сочетается с опытом и амбициями.

Эстебан работает в команде уже несколько лет и всегда был стабильным и надёжным пилотом. Пьер, в свою очередь, начинает новую главу в своей карьере. Для них это будет фантастической возможностью – работать вместе, чтобы вести команду впёред. Командная работа станет ключом к нашему успеху. От каждого члена коллектива я жду преданности своему делу, зрелости и сплочённости в достижении наших целей», – приводит слова Росси GPFans.

Гендиректор Alpine поставил главную цель на сезон 2023 года

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle