Джордж Рассел: Календарь Формулы 1 дойдёт до точки, когда люди будут на пределе

19 февраля 2023 в 13:13
Фото: Finn Pomeroy

В 2023 году планировалось провести 24 Гран При, что было бы рекордом для Формулы 1, но отмена этапа в Китае сократила график уик-эндов до 23 гонок за сезон. По мнению пилота Mercedes-AMG, чемпионату мира стоит решить проблемы с количеством этапов, чтобы не перегружать людей.

«С командой, которая меня окружает, мы работаем над человеческими способностями, чтобы решить проблему смены часовых поясов и продолжительных перелётов. Неважно, сколько и как ты летишь, но это выматывает тебя. Календарь Формулы 1 дойдёт до точки, когда люди будут на пределе и начнут ощущать последствия от этого. Думаю, что у нас было несколько обсуждений с Формулой 1 о будущем календаря, чтобы сделать его более удобным. Но, в конечном счёте, вы настолько полны энергии и мотивированы, когда приезжаете на Гран При — иногда, даже если вы не выспались ночью, как только вы садитесь в машину, вы уже в игре», — цитирует Джорджа Рассела RacingNews365.

Напомним, в новом сезоне участников ждут шесть спринтерских гонок и несколько уик-эндов подряд, таких как две последние гонки сезона в Лас-Вегасе 18 ноября и Абу-Даби 26 ноября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle