Несколько команд обратились к Honda по поводу двигателей 2026 года

20 февраля 2023 в 13:44
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Президент Honda Racing Corporation Кодзи Ватанабе сообщил, что несколько команд связались с Honda с момента заявки на участие в программе разработки двигателей по регламенту 2026 года.

Японский производитель официально покинул Ф1 в конце 2021 года, но продолжает работать над сборкой и поставкой двигателей для Red Bull Racing и AlphaTauri с сокращенной командой в Японии. Однако партнерство Honda с «Красными Быками» закончится после 2025 года, когда Red Bull объединит усилия с Ford для создания своего первого собственного двигателя Ф1.

«После того, как мы зарегистрировались, с нами связались несколько команд Формулы 1, – цитирует Ватанабэ The Race. – Мы будем внимательно следить за тем, куда движется Формула 1, и наблюдать, как идут дела. Сейчас у нас нет конкретного решения о том, вернёмся мы в Формулу 1 или нет. Но мы думаем, что участие в Ф1 поможет нам с точки зрения технологического развития.

Формула 1 сильно смещается в сторону электрификации. Углеродная нейтральность – наша общекорпоративная цель в Honda. Поэтому мы считаем, что направление Ф1 соответствует нашей цели. Поэтому мы приняли решение подать заявку на участие в программе разработки двигателей 2026 года».

McLaren и Honda склеят разбитую чашку? Гарантий нет, но...
Зак Браун подтвердил, что McLaren думает над сменой поставщика моторов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle