Фелипе Масса объяснил свой разворот попыткой увернуться от Росберга

6 октября 2013 в 15:46

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса объяснил свой разворот на первом круге Гран При Кореи тем, что старался избежать столкновения с машиной Нико Росберга.

Пилот Ferrari вынужден был откатиться в конец пелотона после ошибки в конце главной прямой на первом круге дистанции, в результате которой он едва не столкнулся с товарищем по команде Фернандо Алонсо.

После гонки бразилец сказал, что ему просто некуда было деваться - он старался избежать неминуемого столкновения с пилотом Mercedes Нико Росбергом.

«Там было большое скопление машин, - сказал Фелипе, которому в итоге удалось финишировать девятым, - а я шел за Фернандо. В то же время по краю трассы чуть более быстрые соперники обходили двух пилотов Sauber.

Я сместился вправо от Фернандо, и, поравнявшись с ним, стал тормозить чуть позже остальных.

Я уже был справа и не мог взять левее пришлось отрулить от него, и в попытке избежать столкновения машину закрутило. Мне повезло, что никто в меня там не врезался, но гонка для меня, по сути, была закончена».

АЛОНСО НЕ ПРИДАЛ ЗНАЧЕНИЯ ЭТОМУ ЭПИЗОДУ

Фернандо Алонсо, которому с трудом удалось избежать контакта с напарником, не придал особого значения этому инциденту.

«Там не было ничего серьезного, - сказал по окончании гонки испанец. - К третьему повороту все машины подъехали вместе. Я не знаю, были ли у Фелипе какие-то контакты на внутренней части трассы. Я постарался сделать все, чтобы избежать столкновения с ним, и ничего страшного в итоге не произошло.

Никаких проблем, к тому же, для меня это ничего не поменяло - уже на тот момент я был позади Нико [Хюлькенберга].

Фелипе это стоило нескольких позиций, в итоге он пришел к финишу девятым. Не знаю, насколько лучше смогла бы выступить команда, если бы не этот эпизод. Для нашего положения в Кубке конструкторов очень важно каждое очко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle