Команда Mercedes назвала имена пилотов юниорской программы 2023 года

21 февраля 2023 в 21:52
Фото: Mercedes AMG F1

Команда Mercedes объявила состав пилотов юниорской программы на 2023 год. «Серебряные стрелы» продолжать поддерживать шестерых пилотов из прошлого сезона, но при этом расширит список до семи участников.

Семь юниоров будут соревноваться в категориях, охватывающих весь спектр серий поддержки Формулы 1: от картинга до Формулы 2. Фредерик Вести проведёт сезон в Ф2, эстонец Пол Арон будет выступать в Ф3, итальянец Андреа Кими Антонелли, недавно ставший чемпионом Формулы Ближнего Востока, продолжит соревноваться в региональной Формуле. В картинге Mercedes будет поддерживать Кензо Крейга из Великобритании, Янпу Чи из Китая, Луну Флюксу из Испании и Алекса Пауэлла из США.

Руководитель Mercedes Тото Вольф сказал: «Мы с нетерпением ждём прогресса наших юных пилотов в этом сезоне. В 2022 году мы добились впечатляющих результатов и будем продолжать поддерживать их по мере их развития. Все наши юные пилоты находятся на очень разных, но очень захватывающих этапах своей карьеры, и я уверен, что это будет ещё один положительный год для программы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle